[ライブ日程] 8月のライブ 2010 年 7 月 31 日 土曜日

おみくじ

8/4(水)代々木 NARU
文田けい子(vo)井上ゆかり(p)

8/5(木)名古屋 STAREYES
大村恒(ds)トリオ

8/6(金)目白Mac’s Carrot
南保ひとみ(p)

8/7(土)阿佐ヶ谷 MiX
渕野繁雄(sax)和泉聡志(g)沼直也(ds)

8/11(水)代々木 NARU
仲野亜紀子(vo)田村和大(p)

8/15(日)国分寺 T’s
ジャムセッション

8/16(月)代々木 NARU
中垣あかね(vo)井上ゆかり(p)

8/22(日)豊田 フォレスタヒルズ Foresta Hills
中垣あかね(vo)竹下清志(p)道租淳平(g)大橋友子(cel)

8/23(月)名古屋 SUNNY SIDE
p-4k [伊藤ともか(vo)杉丸太一(p)山下佳孝(ds) ]
◇p-4k 3rd Album [Travelin' 4ks]リリースライブ!!
Live会場限定特典
当日ライブ会場で3rd Alubum [Travelin' 4ks]を特別価格1,000円にて販売!!
お席のご予約がまだの方はお早めにサニーサイドまでご予約ください!!  

8/24(火)名古屋 DOXY
yuki(vo)杉丸太一(p)野村陽三(ds)
 
8/25(水)代々木 NARU
大地智子(vo)栗田直子(vo)廣田ゆり(p)

8/27(金)市川 h.s.trash
元岡一英(p)福本陽子(as)

8/28(土)国立 No Trunks
宮下博行(p)大村恒(ds)

8/29(日) 大久保 Boozy-Muse
宮下博行(p)大村恒(ds)

8/30(月)関内 ADLIB
宮下博行(p)大村恒(ds)


[ライブ日程] 7月のライブ 2010 年 6 月 30 日 水曜日

長良川

7/2(金)本千葉 れすとらん邪夢
中山雅世(p)上村計一郎(ds)

7/3(土)昼 阿佐ヶ谷 KLAVIER
小島伸子(vo)古川奈都子(p)

7/7(水)吉祥寺 SOMETIME
渕野繁雄(sax)和泉聡志(g)橋本学(ds)

7/8(木)水道橋 東京倶楽部
飯島志帆(vo)小山大介(g)日高憲男(tp,vo)上村計一郎(ds)

7/10(土)高田馬場 GATE ONE
中村かんな(vo)元岡一英(p)

7/13(火)中目黒 楽屋
SUITE VOICE(cho)トーマス・サワダ(g)

7/14(水)錦糸町 EARLY BIRD
堀まゆみ(vo)砂田知宏(p)

7/16(金)関内 FAROUT
中谷泰子(vo)青木弘武(p)

7/17(土)代々木 NARU
girafe[坂本マオ(vo)中嶋錠二(p)上村計一郎(ds)]

7/18(日)Jammin’ Zeb(cho)コンサート 山野美容専門学校ホール

7/20(火)二子玉川 LIALEH
Malt Oriental [廣田ゆり(p)菅野浩(as)城谷雄策(tp)塩川俊彦(g)野村綾乃(ds)]

7/21(水)高田馬場 Sunny Side
天白由貴(vo)森丘ヒロキ(p)金井塚秀洋(ds)

7/23(金)代々木 NARU
北川真美(vo)遠藤征志(p)

7/28(水) 埼玉トヨペット与野支店 パティオの森
SUITE VOICE(cho)中道勝彦(p)平山恵勇(ds)

7/30(金)赤坂Relaxin’
嶋津健一(p)今村健太郎(ds) 


[ライブ日程] 6月のライブ 2010 年 5 月 25 日 火曜日

FINDから

6/3(木)吉祥寺 MEG
中谷泰子(vo)青木弘武(p)ジーン重村(ds)

6/5(土)昼 水道橋 東京倶楽部
丸山蔦惠(vo)ホン・ジェソン(vo)須藤優也(p)安永晴美(ds)
夜 代々木 NARU 丸野廣(vo)ほか

6/6(日)西新井 カフェクレール   
宮崎信義(g)二村希一(p)広瀬潤次(ds)

6/9(水)代々木 NARU
文田けいこ(vo)ほか

6/12(土)昼 馬車道 King’s Bar
大地智子(vo)リン・ヘイテツ(p)二本松義(ds)

6/15(火)立川 JESSE JAMES
天白由起(vo)加藤景子(p)金井塚秀洋(ds)

6/16(水)、17(木)草月ホール
Jammin’ Zeb(cho)森丘ヒロキ(p)ジーン重村(ds)

6/18(金)大泉学園 in F
Malt Oriental [廣田ゆり(p)菅野浩(as)城谷雄策(tp)塩川俊彦(g)野村綾乃(ds)]

6/19(土)代々木 NARU
遠藤征志(p)

6 /20(日)国分寺 T’s
ジャムセッション

6/25 (金)代々木 NARU
遠藤征志(p)

6/26(土)千歳烏山 TUBO
「うたげの日 vol.2」
こじらふ [小山大介(g)坂本マオ(vo)佐藤有介(per)]
p-4k [杉丸太一(p)山下佳孝(ds)佐藤有介(b)伊藤ともか(vo)]
girafe [佐藤有介(b,vo)坂本マオ(vo)中嶋錠二(p)]
20:00スタート¥2500(入れ替えなし)

6/27(日)三宿 Switch Hair & Cut
MusicLine presents “Saloon Afternoon”
p-4k & Bon Voyage 
15:00 LIVE START
CHARGE: \3,000(1ドリンク、1ブランチプレート付)


[ライブ日程] 5月のライブ 2010 年 4 月 30 日 金曜日

SUNTORY 白州工場

5/1(土)国立 Sings
宮下博行(p)

5/2(日)関内アドリブ
宮下博行(p)大村恒(ds)

5/5(水)代々木 NARU
黒田京子(p)ほか

5/6(木)代々木 NARU
佐々木隆弘(vo)小島伸子(vo)清水絵里子(p)

5/8(土)国分寺 14:00~
girafe[坂本マオ(vo)中嶋錠二(p)上村計一郎(ds)

5/10(月)元町中華街 491House
安藤信二(ds)ほか

5/11(火)大泉学園 in F
廣田ゆり(p)野村綾乃(ds)

5/12(水)代々木 NARU
遠藤征志(p)ほか

5/13(木)東中野 Thelonius
小山大介(g)森田修史(ts)石田幹雄(p)上村計一郎(ds)

5/14(金)本千葉 邪夢
中山雅世(p) 上村計一郎(ds)

5/18 (火)代々木 NARU

5/22(土)代々木 NARU
井口健一(ts)鈴木道子(vo)井上祐一(p) 海野俊輔(ds)

5/27(木)名古屋 DOXY
p-4k[杉丸太一(p)山下佳孝(ds) 伊藤ともか(vo)]

5/28(金)名古屋 cafe comodo
p-4k[杉丸太一(p)山下佳孝(ds) 伊藤ともか(vo)]

5/29(土)所沢スワン 
小山大介(g)森田修史(ts)石田幹雄(p)上村計一郎(ds)


[ライブ日程] 4月のライブ 2010 年 3 月 2 日 火曜日

台湾果物屋

4/1(木)水道橋 東京倶楽部
飯島志帆(vo)小山大介(g)

4/2(金)市川 h.s.trash
元岡一英(p)福本陽子(as)

4/3(土)代々木 NARU
丸野ひろし(vo)黒田京子(p)ほか

4/5(月)大久保 Boozy Muse
SUITE VOICE(cho)トーマス・サワダ(g)

4/6(火)代々木 NARU
山田ゆき(vo)ほか

4/7(水)代々木 NARU
文田けいこ(vo)大坪(vo)遠藤征志(p)

4/9(金)阿佐ヶ谷 MiX
渕野繁雄(sax)和泉聡志(g)二本柳守(ds)

4/10(土)朝霞 停車場
ジャムセッション:松下美千代(p)紺野智之(ds)

4/13(火)代々木 NARU
三輪知可(vo)森丘ヒロキ(p)

4 /17(土)代々木 NARU

4/23 (金)上野 ARIES
金丸正城(vo)黒田京子(p)

4/24(土)立川 JESSE JAMES
天白由貴(vo)ほか

4/28(水)代々木 NARU
国貞雅子(vo)リン・ヘイテツ(p)

4/30(金)名古屋 STAREYES
中垣あかね(vo)竹下清志(p)山下佳孝(ds)


[ライブ日程] 3月のライブ 2010 年 3 月 1 日 月曜日

my percussions

3/3(水)本千葉 れすとらん邪夢
中山雅世(p)上村計一郎(ds)

3/5(金)吉祥寺 SOMETIME
渕野繁雄(sax)橋本学(ds)大石学(p)

3/6(土)代々木 NARU
ホン・ヂェソン(vo)平山めぐみ(vo)遠藤征志(p)

3/7(日)関内 BarBarBar
高田裕子(p)岩瀬立飛(ds)

3/13(土)高田馬場 GATE ONE
中村かんな(vo)元岡一英(p)

3/14(日)二子玉川 LIALEH
Malt Oriental [廣田ゆり(p)菅野浩(as)城谷雄策(tp)塩川俊彦(g)野村綾乃(ds)]

3/17(水)新横浜 Lately
青木弘武(p)

3/22(月)名古屋 尼ケ坂
p-4k [杉丸太一(p)山下佳孝(ds)伊藤ともか(vo)鈴木綾子(vo)]

3/23(火)桑名 DEPART
p-4k [杉丸太一(p)山下佳孝(ds)伊藤ともか(vo)鈴木綾子(vo)]

3/24(水)高田馬場 Sunny Side
天白由貴(vo)森丘ヒロキ(p)金井塚秀洋(ds)

3/28(日)本川越 SWEET CADILLAC
小山大介(g)飯島志帆(vo)日高憲男(tp,vo)上村計一郎(ds)

3/29~31
六本木 STB139
Jammin Zeb(cho) 森丘ヒロキ(p)はたけやま裕(per)


[ライブ日程] 2月のライブ 2010 年 1 月 26 日 火曜日

2/1(月) 東中野セロニアス
田崎美知子(p)城谷雄策(tp)

2/3(水) 代々木ナル
文田けいこ(vo)リンヘイテツ(p)

2/11(木) モーションブルー横浜
Jammin’ Zeb(cho)森丘ヒロキ(p)ジーン重村(ds)

2/12(金) 高田馬場サニーサイド
TTD[taichi×tono’ka duo] session
TTD[杉丸太一(p)殿岡ひとみ(vib)]with佐藤有介(b)上村計一郎(ds)

2/13(土) 千歳烏山TUBO
TTD & girafe ジョイントライブ
TTD[杉丸太一(p)殿岡ひとみ(vib)] girafe[坂本マオ(vo)中嶋錠二(p)佐藤有介(b)]

2/19(金) 群馬県館CARTER CAFE&BAR
こじらふ[坂本マオ(vo)小山大介(g)佐藤有介(b)]with日高憲男(tp,p,vo) 

2/20(土) 代々木ナル
歌織(vo)小林恵子(vo)遠藤征志(p)

2/24(水) 代々木ナル
秋元直子(vo)荒武裕一郎(p)

2/25(木) 東中野セロニアス
小山大介(g)森田修史(ts)石田幹雄(p)上村計一郎(ds)

2/26(金) 吉祥寺MEG
中谷泰子(vo)青木弘武(p)

2/27(土) 代々木ナル
丸山つたえ(vo)瓜生奈美(vo)木村裕子(vo)廣田ゆり(p)


[ライブ日程] 2010年1月のライブ 2010 年 1 月 8 日 金曜日

1/6(水) 代々木ナル  中垣あかね(vo) 遠藤征志(p)

1/10(日) 福岡 スペイン料理BARTORO  SUITE VOICE(cho)

1/11(月) 大分 グルーヴィー  SUITE VOICE(cho)

1/16(土) 愛知 cafe comodo p-4k [杉丸太一(p)山下佳孝(ds)伊藤ともか(vo)鈴木綾子(vo)]

1/17(日) 新宿 Eddy Walker   山岡桂子(vo)清水絵里子(p)

1/19(火) 千葉 Jam    中山雅世(p)上村計一郎(ds)

1/21(木) 立川Jesse James    松岡ゆかり(vo)元岡一英(p)

1/22(金) 阿佐ヶ谷Mix  渕野繁雄(sax)

1/23(土) 代々木ナル  宮崎友紀子(vo)大地智子(vo)栗田直子(vo)リン・ヘイテツ(p)

1/24(日) 立川Jesse James 天白由起(vo)加藤景子(p)金井塚秀洋(ds)

1/26(火) 代々木ナル 秋元直子(vo)廣田ゆり(p)

1/27(水) 代々木ナル 今岡友美(vo)遠藤征志(p)

1/29(金) 代々木ナル 仲野亜紀子(vo)石川次郎(p)

1/30(土) 代々木ナル 河村留理子(vo)上野健二(vo)中嶋錠二(p)


[ライブ日程] 12月のライブ 2009 年 11 月 21 日 土曜日

12/3(木)代々木ナル 山田ゆき(vo)中嶋錠二(p)

4(金)市川 HStrash 元岡一英(p)福本陽子(as)

5(土)名古屋 杁中 小川軒 p-4k[杉丸太一(p)山下佳孝(ds)伊藤ともか(vo)鈴木綾子(vo)]

6(日)名古屋  カフェ・雑貨尼ケ坂 p-4k

7(月)代々木ナル 中垣あかね(vo)田村和大(p)

9(水)東中野セロニアス 小山大介(g)森田修二(ts)石田幹雄(p)上村計一郎(ds)

11(金)九段会館 Jammin’Zeb クリスマスコンサート

13(日)新橋ギャラリー銀の鈴 2009 girafe感謝祭

詳細は→http://www.asanokirin.com/

15(火)代々木ナル 国貞雅子(vo)リンヘイテツ(p)

16(水)名古屋ブルーノート Jammin’Zeb

17(木)茅ヶ崎文化会館 Jammin’Zeb

18(金)阿佐ヶ谷Mix 渕野繁雄(sax)小山大介(g)

20(日)国分寺T’s ジャムセッション

26(土)~1/2(土)台湾ツアー p-4k


[ライブ日程] 11月のライブ 2009 年 10 月 31 日 土曜日

11/2(月) 関内barbarbar   河野つつむ(ts) 小野孝司(p) 田鹿雅裕(ds)

3(火) 渋谷カフェアプレミディ   p-4k 2nd アルバムリリースパーティ

                (チケット完売となりました。)

4(水)代々木ナル   中垣あかね(vo)遠藤征志(p)

5(木)立川ジェシージェームス   天白由起(vo)加藤景子(p)金井塚秀洋(ds)

6(金)千葉 Jam     中山雅世(p) 上村計一郎(ds)

7(土)代々木ナル   リンヘイテツ(p)

8(日)阿佐ヶ谷 MIX   渕野繁男(ts)小山大介(g)

10(火)代々木ナル   小松原さつき(vo)廣田ゆり(vo)

11(水)錦糸町アーリーバード   宮下博行(p)上村計一郎(ds)

12(木)高田馬場サニーサイド   宮下博行(p)上村計一郎(ds)

14(土)国分寺T’s    girafe 

15(日)立川ジェシージェームス   三輪知可(vo)阿部智子(vo)のがみともみ(vo)

                                                  森丘裕希(p)上村計一郎(ds)

16(月)関内barbarbar   ほんごさとこ(vo)阿部紀彦(p)安藤信二(ds)

17(火)モーションブルー横浜   SUITE VOICE & XUXU(cho)

19(木)吉祥寺MEG   中谷泰子(vo)ほか

20(金)代々木ナル   秋元直子(vo)田村和大(p)

21(土)代々木ナル   清水ひろみ(vo)荒武裕一郎(p)

22(日)関内barbarbar   清水ひろみ(vo)福田重男(p)

23(月)代々木ナル   内田修一(ds)国貞雅子(vo)荒武裕一郎(p)

25(水)代々木ナル   ちゅうまけいこ(vo)遠藤征志(p)

27(金)学芸大学 珈琲美学   秋元直子(vo)ほか

29(日)西新井カフェクレール   宮崎信義(g)二村希一(p)広瀬潤次(ds)



次ページへ »